Remerciements

Par : Le sécretaire

Dernière mises à jour : 08.04.2019

Merci à vous, nos annonceurs, sponsors et donateurs qui soutiennent nos soirées annuelles !

Annonceurs

Agence Allianz; Pascal Eyer – 1260 Nyon

Atlantide Wellness Center – 1196 Gland

Au Flagrant Délice – Pâtisserie – 1260 Nyon

Au Sapin, Café – Restaurant – 1271 Givrins,

BBaumgartner – 1271 Givrins,

BCC Contrôl SA – 1271 Givrins

Balthasar – Restaurant & Grill – 1196 Gland

Bois Sàrl – 1266 Duillier

Boucherie Charcuterie, Norbert Prélaz – 1272 Genolier

Boucherie de la Tour Sàrl – 1270 Trélex

Boulangerie – Pâtisserie; Josseron Dan – 1269 Bassins

Boulangerie-Pâtisserie-Epicerie; Marius Kirsch – 1271 Givrins

Burgin Christian – Carottages – 1196 Gland

Café – Restaurant des 3 Suisses, Cédric Neuffer – 1272 Genolier

Fromagerie de la Givrine, Hugo et Cédric Pradervand – 1271 Givrins

Gremlich Excursions – 1271 Givrins

HairBea – Coiffure – 1273 Le Muids

Imprimerie Contact; Claude Uldry – 1260 Nyon

Infini_tifs – Salon de coiffure – 1270 Trélex

KüngStore – Stores, Toiles – 1270 Trélex

Le Portillon – Viticulteurs/Encaveurs – 1180 Tartegnin

Marius Kirsch – 1271 Givrins

Philippe Bovet Maître Caviste – 1271 Givrins,

Portmann Eric – Menuiserie – 1270 Trélex

Pradervand Yves-Travaux forestiers-1271 Givrins

Prélaz David, Entreprise Agricole – 1271 Givrins

Saléro Bertrand – Peinture – 1271 Givrins

Samantha Coiffure – 1261 Le Vaud

Self-Service: Viande de Boeuf, Porc; Marc Ravenel-1270 Trélex

Sippel Denis, Paysagiste – 1271 Givrins

Thibaud Morax – Eleveur/fromager – 1270 Trélex

Vente directe à la Ferme – Marc Prélaz – 1271 Givrins

Lots de tombola

Membres « L’Avenir » de Givrins – 1271 Givrins

Afflelou Alain – 1260 Nyon

Akaydo Nail Lounge – 1260 Nyon

Auberge Communale, J-Claude et Nathalie Julliat – 1271 Givrins

Auberge des 3 Tilleuls – 1272 Genolier

Auberge Communale, Les 3 Sapins – 1261 Longirod

Au Flagrant Délice – Pâtisserie – 1260 Nyon

Barawine & More – 1260 Nyon

BCV – Mr.Dreifuss – 1260 Nyon

Biscotte S.A. Fruits et Légumes – 1196 Gland

Blanchard Yves & Etienne – 1180 Tartegnin

Borex Poissons – 1260 Nyon

Boucherie de La Côte, Bally Christophe – 1270 Nyon

Boucherie Chevaline, J-J.Jemmely – 1260 Nyon

Boucherie Gilles Pradervand – 1260 Nyon

Boucherie – Charcuterie, Philippe Grange – 1268 Begnins

Boulangerie – Epicerie; Spichiger Christophe – 1271 Givrins

Boulangerie – Pâtisserie, Detray Alain – 1260 Nyon

Bovet Philippe-Maître Caviste – 1271 Givrins

Bubloz Frédéric – 1184 Luins

Café – Restaurant, Le Tivoli – -1273 Le Muids

Café – Restaurent, Les 3 Suisses – 1272 Genolier

Challandes & Fils – 1260 Nyon

Carnaland Sàrl – 1185 Mont-sur-Rolle

Cave Cidis S.A. – 1260 Nyon

Cave à Jules – 1260 Nyon

Chocolaterie Alexandre – 1260 Nyon

Corthésy Maryse – 1263 Crassier

Domaine des Ours – 1195 Dully

Debrunner Acifer Romandie ( Daniel Butty )

Duperrex Radio – TV, Däntliker Antoine – 1260 Nyon

Dunand Ginette – 1269 Bassins

Epicerie chez Coco – 1275 Chéserex

Epicerie de Genolier – 1272 Genolier

Epicerie P.Clivaz – 1197 Prangins

Flückiger – Gewürze A.G. 2563 Ipsach/Biel

Garage Emil Frey – 1260 Nyon

Germain Philippe – 1188 Saint-George

Guichard Fleurs – 1277 Borex

HairBea, Salon de coiffure – 1273 Le Muids

Infini_tifs, Zürfluh Solange – 1270 Trélex

Knörr – 8240 Thayngen

Laiterie-Epicerie; G. et A.Monnard – 1196 Gland

Laiteries Réunies – 1211 Genève

Landi S.A. La Côte – 1262 Eysins

Lüthi Elisabeth – 1270 Trélex

Lüthi & Portmann – 3053 Deisswil

Mani Robin – 1195 Dully

Noirot Monique – 1269 Bassins

Pacovis S.A. – 5608 Stetten

R Coiffure; Rachel Mühlethaler – 1272 Genolier

Rolaz Alexandre – 1182 Gilly

Salon de Coiffure, Le Figaro – 1260 Nyon

Saveur 2000 – 1219 Châtelaine

Seven Bar – 1260 Nyon

Self-Service, Ravenel Marc-Etienne – 1270 Trélex

Skin Packing S.A. – 4123 Allschwil

Sutter S.A. – 1008 Prilly

Tecon J-R. & G. – Vignerons – 1274 Signy

Tecon Guillaume – Vigneron – 1274 Signy

UEFA – Cédric Girardet – 1260 Nyon 2

Vivadis S.A. – 1211 Genève 26

Partitions offertes

Adams Virginie & Scott – 1271 Givrins

Auberge Le Sapin; Famille Julliat – 1271 Givrins

Berger Cindy & Nolwenn – 1260 Nyon

Blumenstein Antoinette – 1271 Givrins

Blumenstein May – 1196 Gland

BCC Contrôl SA – 1271 Givrins

Bolay Charles-Bernard – 1272 Genolier

Boucherie J. Jemmely – 1260 Nyon

Café-Restaurant des 3 Suisses – Neuffer Cédric – 1272 Genolier

Commission du 40ème – 1271 Givrins

Dupuis Francis – 1023 Crissier

Eugster Olivier et Fanny – 1005 Lausanne

Frei Jean-Claude – 1266 Duillier

Garage Gremlich – 1271 Givrins

Gremlich Excursions – 1271 Givrins

Groupe Animation Givrins (GAG)

Groupe Théâtral « Amusez-vous » – 1271 Givrins

Guibert Patricia – 1196 Gland

Jeunesse de Givrins – 1271 Givrins

Monney Francine – 1271 Givrins

Morand Sonja – 1271 Givrins

Mühlemann Eric et famille – 1271 Givrins

Pfefferle Stéphane – 1808 Les Monts-de-Corsier

Pilet Nicole – 1271 Givrins

Pradervand Didier – 1298 Céligny

Pradervand Ludivine – 1271 Givrins

Pradervand Luc et Gaby – 1271 Givrins

Revkin Linda – 1269 Bassins

Schick Janine – 1271 Givrins

Sébastiao Caroline – 1271 Givrins

Semadeni Marie-Joëlle – 1271 Givrins

Société de Laiterie et d’Agriculture – 1271 Givrins

Sublet Jean-François  – 1272 Genolier

Renée Senti – 1271 Givrins

Vanat Roselyne – 1270 Trélex

Walther Emilie – 1276 Gingins

Watts Sally et Robert – 1271 Givrins

Zahno Lucette & Raymond

Zuberbühler Philippe – 1271 Givrins

Dons

Pfefferle Stéphane – 1808 Les-Monts-de-Corsier

Vanat Roselyne – 1270 Trélex

Wicht Louis – 1271 Givrins